Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск.

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Кладоискательство Коллекции

#1 old_bottles » 25.02.2018, 15:34

Приветствую форумчан! По какой-то причине я не был зарегистрирован на вашем форуме. Сегодня я эту оплошность исправил. На этой странице я буду рассказывать о старинных бутылках и флаконах. Если у вас есть какие-то экземпляры на определение, с удовольствием попытаюсь помочь. Ну а если у вас есть что-то ненужное вам из стекла, а у меня такого нет, , думаю мы договоримся, и ваш экземпляр пополнит мою коллекцию.
old_bottles
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Металлоискатель: нет
Меня зовут: Сергей
Откуда: Ростов-на-Дону

#2 old_bottles » 04.03.2018, 12:43

БУТЫЛКА ПИВОМЕДОВАРЕННОГО ЗАВОДА "БОГЕМИЯ" В НОВГОРОДЕ

Каталожный номер НГД-Б-1869.
Л.С.: изображение аверса и реверса медали (за труд и успех) 1894 ТОВАРИЩЕСТВО ПИВО-МЕДОВАРЕН. ЗАВОДЪ «БОГЕМIЯ» ВЪ НОВГОРОДѢ
О.С.: ЗАЯВЛЕНЪ ОТДѢЛУ ПРОМЫШЛЕННОСТИ в овале ЗАВОДСКОЙ ЗНАКЪ изображение двух медведей. Дно: В.Н. 1/20. Цвет оливковый. Рейнской формы. Венчик типовой. 34 см.

Справочно: Завод осн. в 1879 г. Владельцы :купцы Сметанин Григорий Максимович, Стальнов Аким Минич, Садовский Константин Станиславович. Мощность завода 51000 вёдер в год на сумму 51000 руб. (1884), 200.000 в. пива и 40.000 в. фруктового меда (1913); 30 рабочих (1884), 78 (1914), 47(1916). В 1917г. производят только фруктовый мёд.

Изображение
old_bottles
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Металлоискатель: нет
Меня зовут: Сергей
Откуда: Ростов-на-Дону

Название раздела: Коллекции

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Коллекции

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron