Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Вкусная еда

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение

Описание: Простое и непринужденное общение обо всем, приколы, анекдоты

#1 Kolo » 15.05.2020, 11:53

Отличный рецепт - наполеон.
Изображение

Торт «Наполеон»
Самый любимый торт детей и взрослых – торт Наполеон. С детства без торта Наполеон не обходятся дни рождения и празднование Нового года, любимый торт не только часть праздника, он сам создает маленький праздник в доме своим появлением. Как приготовить торт Наполеон наверняка знает каждая хозяйка, но рецептов его приготовления множество. Предлагаем оригинальный рецепт Наполеона с коньяком.

Продукты
Для теста:
  • мука - 4.5 стакана
  • масло сливочное - 400 г
  • вода - 0.5 стакана
  • соль - 0.5 ч. ложки
  • коньяк - 2-3 ст. ложки
  • или водка - 2-3 ст. ложки
Для крема:
  • желток - 2 шт.
  • сахар - 1.5 стакана
  • мука - 0.7 стакана
  • молоко - 1 л
  • ваниль - 1 щепотка
  • масло сливочное - 100 г
Для обсыпки:
  • пудра сахарная - сколько уйдет

Муку порубить с сильно охлажденным маслом до образования маслянистой крошки. Из полученной массы замесить тесто с подсоленной водой, добавить коньяк или водку.

Готовое тесто разделить на 7 частей, накрыть и поставить в холодильник на 2 часа. Затем каждую часть раскатать в круглый корж толщиной 3—4 мм. Шесть коржей испечь до светло-розового цвета, а седьмой хорошо подрумянить.

Светлые коржи промазать кремом, сложить друг на друга и посыпать крошкой, приготовленной из румяного коржа. Сверху посыпать густым слоем сахарной пудры. Оставить торт Наполеон на 5—6 часов.

Приготовление крема: желтки растереть с сахарным песком, мукой, добавить молоко, ваниль и, непрерывно помешивая, довести до загустения на слабом огне. Незадолго до конца приготовления добавить масло и остудить.
Kolo
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.05.2020
С нами: 3 года 10 месяцев
Металлоискатель: нет
Меня зовут: Мила
Откуда: Киев

#2 Виктор_я » 18.05.2020, 23:50

перед употреблением,если торт стоял в холодильнике, нужно дать постоять ему в не холодильника минут 30,крем подтает и станет нежным ,придаст коржу мягкости

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
любимый торт жены
Виктор_я M
Четвертак
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Калуга
Репутация: 118 (+119/−1)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: сигнум мфт7272 pro
Меня зовут: Виктор
Откуда: Силикатный

#3 Ecio » 18.09.2020, 14:22

А мне супруга на днях делала блинный торт :win: :win: :win: :clap:
Впервые узнал что такой вообще существует :eek: :facepalm:

Изображение

Блинный торт со сметанным кремом

Продукты
Для блинов:
  • Мука - 150 г
  • Молоко - 400 мл
  • Яйца - 2 шт.
  • Сахар - 2 ст. ложки
  • Соль - 0,5 ч. ложки
  • Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка
  • Масло растительное - 5 ст. ложек + для смазывания сковороды

Для сметанного крема:
  • Сметана 20% жирности - 400 г
  • Пудра сахарная - 50 г
  • Сахар ванильный - 10 г

Джем абрикосовый - 5 ст. ложек

Шаг №1. Подготовить ингредиенты для приготовления блинчиков на молоке.
Шаг №2. В миску разбить яйца, всыпать сахар и соль. Взбить яйца с сахаром и солью в пышную массу.
Шаг №3. Влить подогретое до тёплого состояния молоко. Размешать.
Шаг №4. Муку смешать с разрыхлителем. Постепенно всыпая муку, перемешивать жидкое тесто до однородности, чтобы не было комочков.
Шаг №5. В последнюю очередь влить в блинное тесто растительное масло без запаха. Перемешать. Накрыть миску с тестом крышкой и оставить на 20 минут.
Шаг №6. Хорошо разогреть блинную сковороду. При желании смазать сковороду тонким слоем растительного масла. Сделать огонь чуть выше среднего. Наливать тесто в сковороду небольшими порциями и жарить тонкие блины с обеих сторон до золотистого цвета.

Спойлер
Поделюсь одним маленьким секретом. С детства помню как мама делала блинчики - смазывала сковороду не кисточкой, а половинкой головки лука, надетой на вилку. Вкус становится просто потрясающий :idea:

Шаг №7. Готовые блины складывать стопкой на плоскую тарелку.
Из указанного количества ингредиентов получилось 14 тонких блинов диаметром 20 см.
Шаг №8. Подготовить ингредиенты для приготовления сметанного крема.
Шаг №9. В сметану всыпать сахарную пудру и ванильный сахар.
Шаг №10. Взбивать сметану с сахарной пудрой при помощи миксера до загустения и увеличения в объеме. Сметанный крем готов.
Шаг №11. Края блинов обрезать острым ножом, приложив крышку или тарелку меньшего диаметра. Можно не обрезать, но с ровными краями блинный торт будет выглядеть эстетичней.
Шаг №12. Собирать блинный торт лучше всего на плоской поверхности, застелив её пергаментом. На блин выкладывать сметанный крем и накрывать следующим блином.
Шаг №13. Каждый третий блин смазывать абрикосовым джемом или густым вареньем. Это придаст торту дополнительный вкусовой оттенок.
Шаг №14. Таким образом складывать блины друг на друга, перемазывая сметанным кремом и джемом.
Шаг №15. Верх и бока торта обмазать кремом. Готовый торт из блинов со сметаной и абрикосовым джемом накрыть (куполообразной крышкой подходящего размера) и убрать в холодильник минимум на 2 часа, чтобы торт хорошо пропитался.
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#4 FIN1178 » 20.09.2020, 21:43

Ребята очень давно не заходил. Всем огромный ПРИВЕТ. Я в шоке вот торты здесь увидеть не как не ожидал. Красавцы . жену улыбнуло!!!!
FIN1178 M
Полушка
Аватара
Возраст: 41
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Металлоискатель: 250 \ NOKTA MAKRO multi Kruzer
Меня зовут: Андрей
Откуда: Орел

#5 Ecio » 21.09.2020, 14:20

FIN1178 писал(а):Я в шоке вот торты здесь увидеть не как не ожидал
ну раз кто-то начал - почему бы и нет? :biggrin:
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Свободное общение
Описание: Простое и непринужденное общение обо всем, приколы, анекдоты

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron