Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Наш удивительный Мир

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Курилка

#1 lefan » 23.09.2013, 13:08

Скрытая информация
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
О ЧЁМ МОЛЧАТ ДРЕВНИЕ ПИРАМИДЫ

Изображение

Слово «пирамида» у большинства людей первым делом ассоциируется с величественными сооружениями эпохи Древнего Египта. О пирамидах – гробницах фараонов – нам рассказывали в школе на уроках истории. Многие из нас видели их, отдыхая на египетских курортах. Мы имеем некоторое представление о том, кто, когда и как их строил. Несметные сокровища, найденные внутри пирамид, теперь украшают коллекции крупнейших музеев мира.


Однако древние пирамиды обнаружены и в других частях планеты, отстоящих на тысячи и тысячи километров от этой североафриканской страны. И они хранят в себе ещё больше загадок, чем египетские.

В ходе Второй мировой войны были случайно обнаружены комплексы пирамид в Китае, в провинции Шэньси. Предполагают, что в глубокой древности они также являлись местом захоронений великих властителей. Исследователи заметили, что расположение одного из комплексов китайских пирамид очень напоминает созвездие Близнецов. Подключились астрономы, проанализировали, посчитали и пришли к ошеломляющему выводу – именно так выглядело созвездие Близнецов в… 10500 году до нашей эры!

Но особенно интересны и загадочны пирамиды на территории России. Одна из них, возможно, находится на Камчатке, в горах Срединного хребта. О ней известно очень мало, скептики вообще сомневаются в её существовании. Впервые об этом загадочном явлении заговорили американские учёные. По их версии, пирамида на Камчатке высотой около полутора километров до недавнего времени была скрыта под вечными высокогорными снегами. Но из-за парникового эффекта снега стали таять, и гигантский конус пирамиды обнажился. Её склоны якобы выложены огромными мраморными кубами, что свидетельствует о рукотворном происхождении. Так ли это на самом деле – пока неведомо, таинственная пирамида (если это действительно пирамида, а не один из многочисленных вулканов пирамидальной формы) ещё только ждёт своих исследователей.
Изображение
Для чего нашим предкам могли служить эти грандиозные постройки, разбросанные по разным уголкам Земли? Только ли погребальными курганами они являлись? Гипотез много. Одни полагают, что это храмы в честь древних богов, другие — что пирамиды построили инопланетяне, используя их в качестве антенн для передачи и приёма сигналов из космоса. А кому-то больше по душе мысль об исчезнувшей цивилизации Атлантов…

Так или иначе, в нашем мире до сих пор остаётся много непознанного, а это значит, что любознательным мечтателям скучать не придётся ещё очень долго.
lefan
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ACE 250
Меня зовут:
Откуда:

#2 marishka40 » 23.09.2013, 13:17

lefan спасибо за информацию , На самом деле очень интересно откуда взялись эти пирамиды .
marishka40 F
Рубль
Аватара
Возраст: 38
Откуда: калуга
Репутация: 139 (+141/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: 505
Меня зовут:
Откуда:

#3 Ecio » 23.09.2013, 13:36

В школе нам рассказывали, что между плитами (ну кирпичи эти огромные) абсолютно нет зазора, даже лезвие скальпеля невозможно просунуть. Отшлифовать до такой степени невозможно. Получается пирамиды - факт первого применения цементно-бетонных растворов.
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#4 lefan » 23.09.2013, 15:14

Древнее утверждение, что время боится пирамид, сегодня ставится под сомнение: пирамиды разрушаются.

В пирамиду Хеопса и к сфинксу местные власти не пускают сейчас не только туристов, но и ученых, потому что памятники разваливаются на глазах. На пирамиде Хеопса вместо верхушки образовалась уже целая площадка размером 10 квадратных километров.
Российские ученые до пирамид так и не добрались, и вряд ли доберутся в ближайшем будущем, потому что за удовольствие покопаться в Гизе надо заплатить миллионы долларов. Только французы, осевшие в Египте еще со времен Наполеона и тратящие на изучение древнеегипетской культуры огромные средства, имеют надежду совершить новые открытия.
Египтяне не позволяют иностранным ученым копать самим. Археологи находятся под постоянным контролем местных инспекторов, следящих за тем, чтобы ни одна найденная вещь не была вывезена за границу. Египтяне по какой-то причине перестали отдавать законную часть находок, полагающуюся согласно международным договорам.
Уильям Фикс, автор книги «Пирамидная Одиссея», пишет: «Это огромно, это древне, это легендарно, это результат великого предприятия, здесь все могут видеть перекресток земли, и кажется, что она не принадлежит нашему миру».

Изображение
КИТАЙСКИЕ пирамиды до сих пор представляли для человечества Земли загадку -о них почти никто не знал. То, что они вообще есть на планете, помогли понять лишь в середине XX века аэро-фотоснимки и космические снимки этого района. Китайское правительство почему-то категорически запрещало исследователям из других стран касаться этих мест. Почему о ней молчат ученые, изучавшие фотографии со спутников? Весь этот район покрыт тайной столетий.
Не так давно китайское правительство объявило местность, прилегающую к Великой Белой Пирамиде, закрытым районом, поскольку там построена стартовая площадка для запуска ракет, выводящих на орбиту спутники.
lefan
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ACE 250
Меня зовут:
Откуда:

#5 Ecio » 24.09.2013, 16:36

не в обиду, но не мог незакинуть :lol:

Изображение
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#6 lefan » 24.09.2013, 16:38

Изображение

Дорогие читатели, вы наверное уже слышали про озеро Рок, что находится в Северной Америке в штате Висконсин. Оно расположено в 40 километрах к востоку от города Мэдисон. Озеро имеет 4 километра в ширину и 8 километров в длину, в обычные дни вода в нем выглядит мутной и дно невозможно разглядеть. В начале ХХ столетия местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменную пирамиду. Уровень воды в то время в озере был сильно понижен, потому что год выдался засушливым. Второе сообщение о подводных пирамидах озера Рок сделал местный врач Ф. Морган. 11 апреля 1936 года доктор Морган, пролетая на гидроплане над озером, увидел под водой целых три пирамиды. В тот день на дне озера Рок отчетливо просматривались силуэты трех пирамид с усеченными вершинами. Этот рассказ врача, тоже ставший достоянием прессы, подтвердили и прибывшие туда водолазы. Они сообщили газетчикам: «Пирамиды имеют вид срезанного конуса высотой 10 метров». И наконец под водой озера Рок летом 1968 года был обнаружен целый архитектурный ансамбль из 13 пирамид. Затем американские ученые определили возраст самого озера — примерно 12 тысяч лет. Как раз в то время произошли такие геологические катаклизмы как смещение полюсов планеты, всемирный Потоп и трагическая гибель последнего острова Атлантиды.

Изображение

Уважаемые читатели, все мы со школьной скамьи знаем, что наиважнейшими архитектурными памятниками древней цивилизации в Центральной Америке являются пирамиды майя. В Центральной и Южной Америке археологи нашли уже сотни таких пирамид. Но доступны для посещения туристов лишь единицы, так как многие громадные пирамиды погребены под слоем земли или покрыты густой тропической растительностью, так что на первый взгляд представляют собой просто зеленые холмы. Некоторые ученые считают, что наиболее древними сооружениями являются пирамиды Теотиуакана. В Мексике недалеко от Мехико в городе Теотиуакан расположена Пирамида Солнца. Она хорошо сохранилась, имеет основание 222 х 225 метров и 65 метров в высоту. Рядом с ней расположена пирамида Луны — 150 х 150 метров в основании и 42 метра в высоту. Также в Теотиуакане неплохо сохранился храм самого «популярного» из богов майя — Кецалькоатля. Это наиболее известные достопримечательности.

Что интересно, мексиканские пирамиды расположены и ориентированы так же, как три звезды в Поясе Ориона, то есть абсолютно копируют расположение и ориентировку на Пояс Ориона трех Великих пирамид в Гизе. Еще одна впечатляющая группа пирамид — Митле и Монте-Альбана — находится вблизи города Оахаки. А древнейшие пирамидальные сооружения в древней столице тольтеков — Туле — окружены странными многотонными каменными головами загадочных существ. Бесценными памятниками цивилизации майя являются такие места, как Чичен-Ица, Паленке, Тахин, Тикаль, Шкарет, Шел-Ха, Майяпан, Митла и Ушмаль. Во всех этих древних городах археологи в ходе исследований обнаруживали до семидесяти древних пирамид, засыпанных землей, в каждом комплексе. Однако археологи говорят, что до сих пор открыты далеко не все мексиканские пирамиды. Пирамиды древней цивилизации скрыты буйной тропической растительностью, а некоторые засыпаны землей или закрыты водой. Многие пирамиды майя скрыты и засыпаны землей специально, чтоб их не нашли чужие. Нам известно, что древние инки и майя, покидая во время войны или какого-то другого бедствия родные места, обязательно засыпали землей свои пирамиды. Они делали так, чтобы спасти их от уничтожения. Здесь же в Мексике находится и самая большая по объему пирамида из всех известных сегодня людям на Земле, кроме, конечно, Кайласа.

Изображение

Она построена в городке Чолула в ста километрах к востоку от мексиканской столицы. Если вы приедете сюда без гида, то вначале ничего не обнаружите, кроме лесистого холма с церковью на его макушке. Но при ближайшем рассмотрении вы откроете для себя, что этот холм и есть та самая пирамида, только вся заросшая лесом. Во времена Колумба завоеватели-испанцы, будучи не в силах разрушить столь грандиозное сооружение, решили просто обозначить свое превосходство: они выстроили католическую церковь на вершине гигантской пирамиды и остались довольны.

Изображение

Несколько прекрасных пирамид открыты взору путешественников и в Перу. Например, пирамида в Пахакамаке. Высота этой пирамиды в Пахакамаке составляет 76,2 м, а прямоугольное основание имеет размеры 152,4x121,9 м. Храм в Тиауанако также представляет собой каменную террасную пирамиду.
Интересно, что незадолго до открытия древнего города на конференции в Риме было объявлено о том, что на спутниковых снимках сделанных в пустыне Кахуачи в Перу, видны многочисленные пирамиды. Открытие удалось сделать при помощи новой технологии дистанционного зондирования, применяемой на новых спутниках. Никола Масини и Роса Ласанпонара из Итальянского Национального Исследовательского Совета (NCR) изучили фотографии сделанные спутником Quickbird, который они использовали для исследования Перуанских плоскогорий. При инфракрасной и спектральной фильтрации фотографий, проявились очертания огромного пирамидального комплекса. Пирамиды на границе с плато Наска, скрытые песками, расположены на территории более чем 10 000 квадратных километров.

Недавно на границе с плато Наска археологи открыли древний город инков. На сегодняшний день весь город погребен песком, ученые откопали вершины лишь некоторых пирамид. Однако уже видно, что это был относительно крупный город с большими каменными домами и огромными пирамидами. Сразу за городом протекает река, на другом берегу которой находятся знаменитые рисунки плато Наска.

Изображение

Вот что рассказывает об этом городе Друнвало Мелхиседек: «Около пятисот лет назад местные шаманы знали, что придут завоеватели, испанцы, что вся цивилизация в опасности, и знали, когда это должно случиться. И они провели церемонию, обращенную к ветру, чтобы спрятать этот город. Во время церемонии поднялся ветер, который дул и дул до тех пор, пока весь город со всеми строениями и огромными пирамидами не оказался полностью скрыт под песком, так что никто бы не подумал, что он тут находится. Чудо же заключалось в том, что на другом берегу реки линии рисунков, которых не будет видно, если на них нанести хотя бы два сантиметра почвы, остались нетронутыми. То есть ветер дул только по одну сторону реки».

Источники:
Скрытая информация
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
lefan
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ACE 250
Меня зовут:
Откуда:

#7 lefan » 10.01.2014, 16:38

В США замёрз Ниагарский водопад
Рекордный холод в США и Канаде привел к замерзанию Ниагарского водопада. Как пишет Daily Mail, морозы были настолько сильными, что в буквальном смысле «остановили» потоки воды, которые успели замерзнуть до того, как коснулись дна.

По данным издания, водопад замерз не полностью, во льдах еще бьются струи воды.

Тем не менее, замерзший Ниагарский водопад – это крайне редкое явление. Так, согласно историческим данным, вода здесь застывала всего 2 раза: в 1848 и 1912 годах.

Между тем, по данным издания, холода в США и Канаде должны сойти на нет уже ко второй половине недели, после чего начнется оттепель.


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/v_ssha_zamjorz_niagar ... /2014-01-09-9751#ixzz2q0TAiY1H
Изображение
lefan
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ACE 250
Меня зовут:
Откуда:

#8 Russell » 10.01.2014, 20:31

В продолжение темы про пирамиды добавляю уникальный фильм который стоит посмотреть
Russell M
Новодел
Возраст: 49
Откуда: Тула
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: AT Pro
Меня зовут:
Откуда:

#9 bunny » 11.01.2014, 09:13

Зрелище конечно завораживает! Жутковато становится, такая махина замерзла, интересно посмотреть как все это будет таить!
bunny F
Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

#10 lefan » 11.01.2014, 11:16

Нда, Пирамиды - великая загадка. Интересный фильм! Только вот вопросов появилось ещё больше. Куда же мы катимся?!
lefan
Автор темы, Новодел
Аватара
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: ACE 250
Меня зовут:
Откуда:

#11 Truba A. » 25.01.2014, 13:19

Редкое природное явление "Гало" или зимняя радуга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#12 marishka40 » 25.01.2014, 13:37

Truba A. писал(а):Редкое природное явление
Ага очень редкое , зимой радугу и не увидишь )
А здесь такая красота :smile:
marishka40 F
Рубль
Аватара
Возраст: 38
Откуда: калуга
Репутация: 139 (+141/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: 505
Меня зовут:
Откуда:

#13 Truba A. » 25.01.2014, 13:47

именно это явление можно увидеть только зимой

Добавлено спустя 54 секунды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%EE
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#14 bunny » 27.01.2014, 09:37

Никогда не знала ни о чем подобном. И не видела, хотя не отказалась бы, очень красиво!
bunny F
Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron