Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Весенняя опасность!!!!

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Курилка

#1 bunny » 30.04.2014, 09:18

Про что, в данном случае может идти разговор. Конечно же самая серьезная опасность этого периода времени - это КЛЕЩИ. Санслужба предупреждает, что от насекомых можно заразиться очень опасными заболеваниями. В то же время знания населения о клещах и заболеваниях, передаваемых ими крайне малы.
Пострадавшие от укусов клеща часто спрашивают, можно ли удалять клеща самостоятельно. Можно. Существует несколько способов удаления клещей. Но все они отличаются только инструментом которым удаляется клещ.
Удобнее всего удалять изогнутым пинцетом или хирургическим зажимом. Клеща захватывают как можно ближе к хоботку.

Изображение

Затем его аккуратно потягивают и при этом вращают вокруг своей оси в удобную сторону. Через (1-3) оборота клещ извлекается целиком вместе с хоботком. Если же клеща пытаться выдернуть, то велика вероятность разрыва.
Обработка маслом не заставит клеща вынуть хоботок. Масло только убьет его, закупорив дыхательные отверстия. Клеща можно смочить маслом перед удалением, но удалять его все равно придется. Масло заставит клеща отрыгнуть содержимое в ранку, что может увеличить риск заражения. Поэтому масло лучше не использовать.
После удаления ранку обрабатывают йодом, либо другим антисептиком для кожи. В дальнейшем ранка обрабатывается йодом до заживления. Но много йода лить не надо, так как можно сжечь кожу.

Изображение
bunny F
Автор темы, Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

#2 BRODYGA_71RUS » 30.04.2014, 12:31

один сгарел, ползал по моей собаке. :ded:
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#3 marishka40 » 03.05.2014, 09:18

Как же я этих насекомых не люблю :sad:
marishka40 F
Рубль
Аватара
Возраст: 38
Откуда: калуга
Репутация: 139 (+141/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: 505
Меня зовут:
Откуда:

#4 bunny » 05.05.2014, 09:04

Вчера сняла с кошки и кота по одной штуке, вцепились им в загривок. Жалко бедных животных, они даже повеселели после этого.
bunny F
Автор темы, Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron