Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Про фотографирование находок.

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Курилка

#1 r_shughart » 12.10.2014, 21:39

Что меня увлекает в нашем хобби, помимо, собственно, тайны сигналов МД, марш-бросков к урочищам и посиделок у костра, так это смежные околонаучные изыскания.
Тут и химия и физика, вот оптика, к примеру.
Фотографируя находки на фотоаппарат можно достичь приличного результата, но различные условия освещенности (утро, вечер, естественный свет, искусственный, смешанный) всегда приводили к разным результатам.
Всё это не так уж и важно, но охота пуще неволи)) и заполучив, по случаю, в пользование вот такой китайский девайс,
Изображение
я решил его творчески доработать. Не новость, что китайцы многое копируют, и не всегда удачно. Та же самая история и в этот раз: штатив – полная хрень, разболтанный, короткий, вообще непонятно для чего придуманный. В оригинале, как подсказал Гугл, всё было сделано с умом и качественнее. Но халява есть халява, и я стал изобретать почти что велосипед. Углядев в мусоре у стен родной конторы останки лабораторного МБС-200
Изображение
времён СССР, пришла мысль соединить эпохи и технологии в надежде, что не получится какой-нибудь Франкенштейн.
Выточил втулку-переходник, закрепил её стандартными винтами.
Изображение
Широкое отверстии справа открывает доступ к резистору регулировки освещенности, слева вывел кабель USB – подключил, работает! Увеличение до 200 крат, плавное перемещение по заботливо смазанной рейке позволяет выбрать размер рабочего поля, в зависимости от размера объекта, регулировка резкости не пляшет, как в варианте с китайским штативом. В планах ещё доп. подсветка и подставка на столик для особо мелких деталей.
Из минусов – громоздкость, программное обеспечение порой подглючивает.
Но, думаю, для домашних работ сойдет.
Изображение
Вот как получилась недавняя копейка серебром
Изображение
r_shughart
Автор темы, Полушка
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.10.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Х-terra 705
Меня зовут:
Откуда:

#2 bunny » 13.10.2014, 08:35

Здорово придумано :clap: :clap:
bunny F
Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron