Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Как же бесит рынок антиквара........

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Курилка

#1 nemez1985 » 11.02.2016, 13:57

Огромный и пламенный ПРИВЕТИЩЕ всем Комрадам!!!!
Давно меня тут не было.... на это были свои причины))) ну это лирика...

Парни, вот скажите мне глупому челу, почему у нас так много "честных" продавцов и копарей... а самое прикольное,что не меньше "умных", богатых и правильных покупателей???....
вот листаю я форумы, сайты, группы в соц сетях.... и поражаюсь наплыву :facepalm: !!!
типа все круто: - сам поднял... вон, земля еще не обсохла....
или у дедов и бабок в сарае(чердаке) нашел....
а также Большая гора товаров со складов, загашников вдов и т.п.....
мир сошел с ума? или люди в погоне за предметом "коллекционирования" совсем не считают бабла, которое впуливают в предметы?...
наверное этот вопрос возник с появлением рынка)))
спрос порождает предложение...- классика)))
но в последнее время появился термин "лоховское счастье"))) - типа верю стаду которое сказало "гутт" на обсуждении и продавец гарантирует миллионную, пожизненную гарантию.... а своего мнения нет и боязно его высказать... ибо какахами закидают на форуме( или еще где)
Вот объяните мне че за ерунда происходит???
P.S. пишу вдохновленный знаком зенитки вермахта)))) тут ссыль на него
Последний раз редактировалось Truba A. 11.02.2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Открытые ссылки на сторонние форумы запрещены!!!
Моряк на суше не ударник, на суше "любит" всех пожарник!!!
nemez1985 M
Автор темы, Пятак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Orel
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Палка-копалка
Меня зовут:
Откуда:

#2 Ecio » 11.02.2016, 16:30

Побочный эффект слова "модно"
Модным стало кладоискательство, вот всякие "модники", дабы успеть урвать, хватают всё подряд, а потом плачутся всем подряд или тихонько подушку слезой окропляют :biggrin:
Ну и конечно же законы спроса/предложения
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#3 БОРИС 71 » 11.02.2016, 23:40

Я бы не сказал что всё сметают. Наоборот торгуются за 200р,за пресыл. Поражает другое-откуда столько вещей в хорошем сохране? В частности -монет?А зенитка эта может за многие годы только одна выплыла,вот ее и схватили. Желаю тебе такую же найти :smile: .Мне например железки войны вооюще не нужны. С пьяну приобрёл штык немецкий и тут же его поменял соседу на домкрат гидравлический. :biggrin:
БОРИС 71 M
Пятак
Аватара
Возраст: 63
Репутация: 28 (+29/−1)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Металлоискатель: Трак
Меня зовут: Борис
Откуда: Тульская губерния

#4 nemez1985 » 13.02.2016, 23:07

БОРИС 71 писал(а):Я бы не сказал что всё сметают. Наоборот торгуются за 200р,за пресыл. Поражает другое-откуда столько вещей в хорошем сохране? В частности -монет?А зенитка эта может за многие годы только одна выплыла,вот ее и схватили. Желаю тебе такую же найти .Мне например железки войны вооюще не нужны. С пьяну приобрёл штык немецкий и тут же его поменял соседу на домкрат гидравлический.

Найти этот знак довольно сложно... ибо зенитной артиллерии к концу 42г не стало))) перебили)))
просто этот знак далек от оригинала)) причем не в самом лучшем исполнении
сохран - это спорный момент... бывают предметы, но их оч мало (смотря какие предметы)

я как раз то монетосы раздаю))
у нас их много, а сохран обычно "печалька"... серебряшки в копилку сбрасываю, а медь.. она и в африке медь)))
Ecio писал(а):Побочный эффект слова "модно"
Модным стало кладоискательство, вот всякие "модники", дабы успеть урвать, хватают всё подряд, а потом плачутся всем подряд или тихонько подушку слезой окропляют
Ну и конечно же законы спроса/предложения
Модники))) Из-за таких модников голова болит уже....
завалялась денежка, решил прикупить новую "игрушку" и сижу 3-4 дня изучаю горы предложений... а по факту из всего ассортимента только 3 медали нашел... из 3х прикупил 2е.... а в живую одна из них оказалось левой.... финансы вернул, а вот осадок остался))
Моряк на суше не ударник, на суше "любит" всех пожарник!!!
nemez1985 M
Автор темы, Пятак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Orel
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Палка-копалка
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron