Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

В Воронежской области поднимут со дна реки танк Т-34-76

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Курилка

#1 Ecio » 16.07.2016, 11:19

Спойлер
Новость конечно немного запоздалая, но есть продолжение

В четверг, 14 июля, в Подгоренском районе пройдёт уникальная операция по подъёму со дна реки единственного в мире сохранившегося танка Т-34-76, который был выпущен Сталинградским тракторным заводом весной-летом 1942 года в количестве 600 — 1 000 штук. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

30-тонную машину обнаружили у села Украинская Буйловка ещё в апреле. Танк находится в реке Дон на глубине 6 — 7 метров кормой к правому берегу. Возможно, в нём сохранились останки членов экипажа, так как башенный люк закрыт, а стрелковое вооружение не снято. Если после подъёма эта информация подтвердится, то изучение личных вещей и самой боевой машины позволит установить имена танкистов.

Подъёмом танка будет заниматься поисковая экспедиция, состоящая из специалистов отдела поиска, ремонта и реставрации экспонатов парка «Патриот», военнослужащих Западного военного округа и дайверов. По данным предварительной разведки, значительных препятствий на пути выхода танка не обнаружено. В месте затопления боевой машины также имеются затонувшие понтоны, транспортные средства и маломерные суда.

После подъёма танк проверят на наличие останков экипажа и личных вещей, а также извлекут боекомплект в случае его обнаружения. Саму машину погрузят на платформу и отправят к месту проведения консервационных и реставрационных работ в парк «Патриот», расположенный в Москве.
Источник: http://www.moe-online.ru/news/view/345657.html
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#2 Ecio » 16.07.2016, 11:31



Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron