Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Люди вечно не живут, но грустно, когда уходят легенды...

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Курилка

#1 Ecio » 19.07.2016, 12:42

Изображение

В этот день три года назад скончался легендарный музыкант Михаил Горшенёв.
Тогд была написана статья на дружественном форуме. Вот решил и здесь опубликовать

redбык писал(а):Смерть – жестокая, неизбежная, беспощадная, безжалостная и беспристрастная... Одни ее боятся, другие ждут, третьи ненавидят, четвертые призывают. Для одних она кошмар, для других – спасение. Людям свойственно примерять на нее маски, придавать определенные черты, ибо гораздо страшнее оказаться перед безликим.

Всегда печально, когда умирают известные люди, но чувство, когда уходят, и уходят навсегда, легенды - непередаваемо. В голове проносится всё связанное с ними: матчи, концерты, накрывающий с головой восторг и просто то ни с чем несравнимое, когда чувствуешь себя частью этого, происходящего здесь и сейчас.

Вот и настал такой момент,который берёт за душу и заставляет мурашки бегать по коже... Эта новость ударила по сознанию как-то неожиданно и резко: умер основатель и лидер группы "Король и шут" Михаил Горшенёв - лицо российского панк-движения рубежа веков :facepalm:

Изображение

Первая мысль которая пришла в голову - пиар. Надежда на это не оставляла ещё пару дней. Но...

Как же так. Ведь только только он играл на Нашествии (самому съездить не удалось, смотрел ролики в нете). Сразу вспомнилось выступление на этом же рок-фестивале 2012 года: пели абсолютно все вокруг как один человек, просто непередаваемая атмосфера, созданная "Горшком".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"КиШ" приезжал и к нам в город. Несмотря на немногочисленность зрителей (город небольшой) "Король и шут" отыграли свою программу не хуже любой другой.

Когда я активно увлекался гитарой песни "Короля и шута" были обязательной составляющей нашего дворового репертуара. Особенно хорошо у нас с другом удавалась "Воспоминания о былой любви" - фантастическое творение.
У моего друга на аватарке Вконтакте до сих пор фотография с Михаилом Горшенёвым. Думаю она будет там ещё долго.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Будучи далеко не фанатом "Короля и шута" многие песни не будут забыты мной никогда. Иной раз они настолько попадали под настроение, что на душе становилось спокойнее и легче. Честно сказать, когда ещё школьником слышал, как друзья напевают песни "КиШ"а, не понимал, что в них может нравиться. Судите сами, например, "среди ублюдков шёл артист в кожаном плаще, мёртвый анархист" - как бы показались вам эти строки, если бы вы никогда их не слышали в оригинале? :D . И лишь получив впервые ещё тогда плёночную кассету (альбом "Жаль нет ружья"), включив её с большим сомнением, понял насколько заблуждался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совсем недавно в своём интервью на "Нашем радио" лидер группы "7Б" Иван Демьян назвал июль 2013 года "чёрным июлем", связав это с минувшими трагическими событиями. Точнее и не скажешь. Подумать только сколько ещё могло быть написано, спето, реализовано.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перейдя по ссылкам можно будет посмотреть интервью, которое Михаил вместе с Андреем Князевым дал в феврале 2009 года, а также статью "На смерть анархиста! Михаил «Горшок» Горшенев", показавшуюся мне довольно интересной, и послушать историю группы "Король и шут" (2 ссылки разные в названии группы), предоставленную "Нашим радио".

Изображение

Изображение

Изображение

Светлая память тебе, Миша, и спасибо за смешной совет!

Изображение


альтернатива :D (ловите выражение лица на 21-22 секундах))

Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#2 Ecio » 19.07.2016, 12:43

Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#3 Виктор_я » 19.07.2016, 13:21

я был на его концертах несколько раз, это очень круто,адреналин, энергетика
жаль, очень жаль,скорбим и помним
Виктор_я M
Четвертак
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Калуга
Репутация: 118 (+119/−1)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: сигнум мфт7272 pro
Меня зовут: Виктор
Откуда: Силикатный

#4 MDregion71 » 19.07.2016, 14:32

«Когда-нибудь я сдохну, но это случится не позднее шестидесяти, потому что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически», – сказал Михаил Горшенев в одном из интервью. Музыкант также добавил, что «я уйду в тот момент, когда не успею вам надоесть. А вы будете помнить меня добрым словом за то, что я не надоел и не стал гадом, зарабатывающим на вас деньги… Я все делал для вас. И вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что вы будете ныть по мне. Да не надо, ребят. Мы же еще увидимся. Только живите. А я подожду…»

Изображение
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-930-791-06-00 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
MDregion71 M
Уважаемый форумчанин
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 67 (+69/−2)
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: X-Terra 305
Меня зовут: Андрей
Откуда: Тула

#5 Ecio » 19.07.2016, 14:33

Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#6 bunny » 19.07.2016, 16:47

Очень грустно, когда уходят легенды.
НО все же, я думаю, о здоровье надо заботиться, хотя бы немного :cry:
bunny F
Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron