Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Необъяснимая реальность... или мистика...

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Кладоискательство

Описание: Форумы на кладоискательскую тематику

#1 Дед » 08.12.2014, 21:31

Осень 2014 года, очередной выезд на выбитое место. Бывшая деревня полностью распахана. Находилась эта деревушка на слиянии двух лощинок, несколько лет назад там сделали запруду и этот самый угол слияния двух лощин бульдозером сдвинули аж с глиной, а стало быть краешек деревни превратился в сегодняшнюю плотину.
Так вот, день не удался и собрался я уезжать, но вдруг меня просто осенило, а что если по глине поюзать... На второй минуте тщательного сканирования очень слабенький, но цветной сигнал заставил меня взяться за лопату. Сами понимаете, что такое ковырять глину, да когда ещё в спине защемление нерва... Но азарт берёт своё... А сигнал всё чётче... И вот я стою в ямке глубиной и диаметром приблизительно в 70 см., а сигнала в ней уже нет. Начинаю сканировать выкопанную глину, там тоже нет. Ничего не понимаю, опускаю катушку в яму и... вот он сигнал, только не в низу ямы, а в стороне. Я опять за лопату... , делаю небольшое углубление в сторону, опускаю катуху, а сигнал уже в стороне... В итоге, яма превратилась в солидную пирамиду, меня схватила спина и пролетело более четырёх часов времени. До машины я еле дошёл. Уехал. Но не сдался... Спустя пару недель беру с собой сына и снайперку( катушку). Всё происходящее описывать не буду, но сигнал от меня бегал те только по яме, иногда катушка его выслеживала и в пол метре от края ямы. Итого - яма расширилась до полутора метров, а уехали мы мы ни с чем и затемно...
Была и третья попытка, ездил с другом и коллегой, он своим МД тоже пощупал это место. Короче, сигнал, один срез лопатой и сигнала здесь больше нет - он уже в другом месте, но недалеко...
Хотите верьте, хотите нет, но это не даёт мне покоя и сейчас. Жду весны ...
Если у кого есть какие мысли по этому поводу, может кто объяснит что это может быть. Напишите. Глядишь к весне и накопаю какую информацию...
Слышал я и читал о заговорённых кладах, может и в правду молитву почитать...
Дед M
Автор темы, Новодел
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Металлоискатель: E-trac
Меня зовут: Дед
Откуда: Тула

#2 Классный » 08.12.2014, 22:51

Был у Меня похожий случай...Так ямку выкопали метра 2 в глубину, и метра 4 в ширину, чтоб удобно землицу Русскую кидать было значит...Приятно был удивлен, однаружив на дне ЯМИЩИ газопровод, метра 2 в обхвате )) Вот таки дела...А может чешуйка от Вас бегает....
Нет в жизни правды. кроме той, в которую хочется верить.
Классный M
Пятак
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Калуга
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Терочка
Меня зовут: Владимир
Откуда: Калуга

#3 Виктор » 11.12.2014, 18:24

заговорённые клады они или не попадаются а если попадаются то выкапываются с наложенным на них заговором . вот от заговора и надо избавляться молитвой. а в вашем случае это что-то непонятное :eek:
Виктор M
Пятак
Аватара
Возраст: 60
Репутация: 137 (+137/−0)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: GOLDEN MASK 4WD
Меня зовут: Виктор
Откуда: Калуга

#4 BRODYGA_71RUS » 15.12.2014, 00:39

Дробь с одного места на другое перекатывается!
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#5 Терровод » 16.12.2014, 18:38

Там бы с георадаром пройти, глядишь там и правда труба глубоко внизу. Да только где его взять!?
Терровод
Денга
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Металлоискатель: я терровод с Сигнумом!
Меня зовут: Артём
Откуда: Тула

#6 bunny » 18.12.2014, 09:11

Хм... интересная история, правда интересно, что там может быть. По идее если бы это была труба, то в выкопанной яме звук не должен был уходить в сторону. Думается мне так....
bunny F
Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

#7 Дед » 19.12.2014, 14:10

К сожалению ( а может и нет), это не труба. Я эти края знаю с детства, знаю где и какие трубы проходят по всему району и как было подмечено, от трубы сигнал не убегал-бы... А вот, что я вычитал на одном из побратимых форумов:
С миноискателем против бесов
Поверьте, труднее всего доказать самому себе: клад не дается в руки потому, что заговорен. Это - вещь неуловимая и недоказуемая.
Хотя указания на то, что клад заговорен, и можно найти. Один мой знакомый геолог, а по совместительству кладоискатель, рассказал следующее:
«Три года назад мы с друзьями купили армейский миноискатель. С его помощью обшарили под Москвой почти все бывшие поместья. Скажу честно, что овчинка стоила выделки. Но то все были простые находки. А однажды с нами стала происходить настоящая чертовщина. Металлоискатель дает устойчивый сигнал. Копаем - ничего нет. Снова проверяем. Сигнал идет уже в метре от прежнего места. Снова копаем - и опять ничего. А сигнал «гуляет» туда-сюда, словно кто-то выдергивает землю из-под лопаты. Тогда мы и вспомнили о заговоренных кладах. Предыдущие-то захоронки были более поздние, когда люди уже забыли о магии. Сказал я как бы в шутку: «Аминь, рассыпься!» - и тут же лопата наткнулась на чугунок... Вот и не верь после этого легендам!»

Если кому интересно прочитать полностью, то Вам сюда:
Теперь я вообще растерялся... :nervious: :insane: :spy:
Дед M
Автор темы, Новодел
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Металлоискатель: E-trac
Меня зовут: Дед
Откуда: Тула

#8 Дед » 26.12.2014, 22:21

Спасибо Вам НАРОД! Вы очень общительны... С Вами можно делиться своими секретами, спрашивать советы... Вы всегда и самое главное вовремя поддержите... Создал я тему и понял, что она будет последней, а самое интересное что я понял, что здесь совершенно дружеская обстановка, т.е. можно не реагировать на письма, в которых люди ищут поддержки и совета, так что НАРОД создавайте больше тем, а мы ... их будем просто просматривать... Мы-же здесь для этого собрались... Да, чуть не забыл: С наступающим Новым годом!!!
Дед M
Автор темы, Новодел
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Металлоискатель: E-trac
Меня зовут: Дед
Откуда: Тула

#9 патоген » 29.12.2014, 18:37

Мистики конечно, хватает в нашем деле... А помнишь я рассказывал как мой МДшник на пустой полянке, глючил будто я под ЛЭП гуляю? А уйду на 10 метров в сторону, все работает. Возвращаюсь- снова глючит.
Оказалось, я штекер от катушки не прикрутил ! :) Через ручеек прыгнул, он отошел. Прыгнул обратно, контакт появился.
Вот такие чудеса :)
παθογένεια
патоген M
Новодел
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Тула
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Металлоискатель: fisher f4
Меня зовут:
Откуда:

#10 Классный » 30.12.2014, 18:59

Дед писал(а):Да, чуть не забыл: С наступающим Новым годом!!!
И тебя дорогой камрад с наступающим новым годом, и всех всех камрадов с новым годом )))
Нет в жизни правды. кроме той, в которую хочется верить.
Классный M
Пятак
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Калуга
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Терочка
Меня зовут: Владимир
Откуда: Калуга

#11 Truba A. » 26.08.2016, 13:52

Взято с дружественного форума.
Очень занятная история!!!


Давно это было,лет 15 назад примерно.Точно и вспомнить не могу.Жил я тогда в Чувашии,Чебоксары-дом, семья ,дочка, работа ..Получил дачу в Цивильском р-не,километров 30-40 от Чебоксар. Ну и ездили туда всей семьёй на моей служебной волге.Выезжали в пятницу после работы ,поливали и сажали свои огурцы и помидоры,да и я Темирязьевым себя чувствовал-дача моя и моя земля..Кукурузу и горох любил по границе участка высаживать и потом собирая мариновал на зиму Нисколько не хуже магазинного получалось.
В очередную поезду на фазенду,выбрались мы в троём ,я тесть и тёща. Всё шло по плану,прибытие-тёща на участок полоть мы с тестягой по двести грамм и и возникла мысль за опятами в лесок сходить.Благо до него пару километров,а вечером жарёху с картошечкой устроить.Сборы не долгие и пошли. Тесть почти местный знает эти края.Вот по дороге и начал рассказывать ,что в том леске -куда путь держим-курганы древних булгар или скифов или ещё кого ..Я тогда копом не увлекался,да что там и знать не знал о нём.Но так как с детства мечтал стать археологом и копать древние артефакты и клады ,то история естественно меня заинтересовала.
Вот по пути к курганам ,набрав уже пару киллограм опят ,и добив бутылочку домашнего самогона мы с тестем болтая ни о чём и встретили бабку лет 80-90..Она вроде тоже опят собирала,поздоровывались и вроде дальше идти,но она заговорила с тестем на языке чувашей..так как я знал несколько слов ,да и не пытался вникать в смысл,то потихоньку и топал ,собирая грибы встреченные на моём пути.
Через несколько минут меня догнал тестяга и сразу сказал-Пошли обратно!
Я возмутился (настроен был до курганов дойти) какого хрена?
-Не надо нам туда ,бабка сказала-ответил тесть.
Я естественно ,говорю -Геннадий Николаевич ,чё за чушь? Пошли или покажи дорогу и возвращайся.
Не буду передавать пятиминутную перепалку между нами ,но тесть пошёл со мной оставив пакет с грибами на тропинке и сказав ,что на обратном пути заберём -если сможем(что сказал про себя тихо ,но я расслышал)
Это добило меня окончательно-бросив свой пакет я заорал почти-Что она тебе наговорила? Что случилось? Я всё равно пойду и посмотрю на эти курганы!
-если пойдём -Беда нас ждёт! ответил тесть.
Я засмеялся и бубня себе под нос о чувашских бреднях пошёл вперёд.
Через пятнадцать минут мы были на месте...
Открылась среди лесной опушки,довольно большой- метров пятьсот на сто,картина .
Курганы были взрыты,я не задавал тогда себе вопрос кто это сделал.Археологи или чёрные копатели-о которых в то время.повторюсь я и не знал.Но от разрытых могильников меня охватил ещё больший азарт .Тесть в это время-увидев вскопанную землю совсем побелел и сел курить,попросив меня -Стас не долго или я ухожу.
Не обращая внимания на него,я как ищейка кинулся по ямам ,осмотреть,посмотреть -кайф, вот это мне нравится...Несбывшийся археолог в своих мечтах попал в реальность.
В ямах было много интересного,какие то черепки от глинянной посуды-это я смог определить как житель деревни,иногда с узорами иногда без,угли от костра многовекового,пара интересных крючков их железа (тогда не понятных и не представляющих интереса) теперь понимаю ,что это были фрагменты от кожанных ремешков использующихся в одежде ,какие то гвозди и колечки.И я бегал по ямам с восторгом перебирая все эти какалики в руках и набивая ими карманы.
Но в это же время меня и поразило большое количество костей,конечно я понял ,что они человеческие ,но почему их не убрали? Не закопали и не увезли? Тогда я и не вдавался в эти нюансы.И вот ,слыша просто жалобные просьбы тестя -Ну хватит,пошли отсюда!
Я в очередной ямке наступаю на бруствер ,чтоб выбраться.Нога соскальзывает и в отвалившемся пласте земли я вижу череп-он мило улыбается .....Сейчас понимаю ,что череп принадлежал молодой 16-20 лет Девушке.
Тогда мне было всё равно и определять не надо было и некчему .
Череп меня не ошарашил и не испугал -привык я к ним.Когда на против школы где я учился во втором классе решили построить двухэтажные квартиры сельского типа ,то почему то решили их ставить на месте кладбища.Хотя с момента последнего захоронения не прошло и 50 лет.Так ,что к игре в футбол черепами и полуразложившимся трупам в гробах(которые выковыривали трактора при копке фундамента)я привык.Тогда ребёнком был,что там 8-9 лет.
Но этот череп конечно мне был интересен,во первых ему 1000лет во вторых ,когда он скатился к моим ногам ,то в земле что то сверкнуло.А вот что? Мне и нужно выяснить.Аккуратно почистив черепок и положив его на верх ямы я полюбовался на него. Кто поднимал останки ,поймёт -есть какая то магия в этом.Череп хочется осмотреть со всех сторон,погладить,заглянуть в глазницы и подержать в руках,как будто ждёшь от него что то.Вот он оживёт и ты увидишь лицо человека кем был этот череп при жизни..
Но проделав все эти манипуляции я вернулся как ворона к тому ,что блеснуло.Расчищая руками и перетирая землю в том месте ,где образовался обвал,я внезапно в руках почувствовал не землю ,о твёрдый предмет...
Во истину,затаив дыхание ,как ныряльщик и не знаю сколько секунд или минут я не дышал.Осторожно перетёр в руках грунт ,и......вот,это серьга с зелёным камушком размером с горошину.Сама серьга похоже из металла напоминающего бронзу. Довольно простая ,что то типа змейки в кольце.Описать ,что я почувствовал.....не могу,наверное сами этот момент можете представить...
Уже догадываясь ,что должна быть и вторая серьга ,я спрятав в карман находку лихорадочно стал как через сито просеивать землю сквозь пальцы....Через пять минут у меня в руках была пара серег с камнем который как светлячёк в ночи, горел средь бела дня, ярким огнём аквамарина..Хотя я и сейчас не знаю что это был за камень.
Конечно я перерыл руками всю оставшуюся землю...находок больше не было...Забыв про череп стоящий на краю ямы,я в припрыжку побежал к тестяге.
Тесть в это время уже просто изнемогал и белый как полотно твердил-Бросьь не бери..пошли отсюда..
Вы бы ушли? Но мы пошли на дачу ,я по дороге летел как лось и твердил поникшему тестяге ,что теперь мы и машину купим и деньги будут..Два километра до дачи мы пролетели минут за семь..
Я подойдя к нашему вагончику заорал тёще Зои Сергеевне-Айда за стол! Пузырь и шашлык ! Урааа...!
Ничего не понимающая тёща поспешила нам на встречу и схватив её и закружив достал находку и стал радостно орать Урраа! Но тут тесть стал говорить с ней по чувашски и я увидел как лицо обожаемой второй мамы стало бледнеть.Выслушав мужа,она обратилась ко мне.
-Стас,надо отнести серьги на место и с черепом захоронить обратно..
-Щас! Вы чё больные? Свихнулись? Старух и преданий наслушались? Ни за что!Приедем в Домой продам и машину купим и деньги будут!
Потом в течении часа шёл разговор о табу,запрете и заклинании.Я как,здравомыслящий человек отверг все эти сказки .И просто поинтересовался ,что услышал тесть от старушки встреченной в лесу.Ответ меня покоробил-Она сказала,что то- что найдёте нельзя брать ,оставить на месте и похоронить,это подарено деве на вечно и с ней останется.Так мне тесть перевёл.
Плюнув на их суеверия и ночью устроив посиделки с самогоном и соседями по даче ,утром тронулись в путь..
Выезжая за ворота садового участка,прокол колеса..Поматерившись и поставив запаску тронулись дальше.
Через двести метров прокол другого колеса.Но поматерившись вдвойне и поставив новую камеру(в те 90 е приходилось возить с собой и камеры и резину и клей-шиномонтаж роскошь)Поехали...Через пятьсот метров прокол ,переднее правое на этот раз...последняя камера,матюки и вот мы на трассе.С ветерком,прём ...ровно киллометр прокол,переднее левое,чудом избежав столкновения и вылета на встречку прижались к обочине..Камер больше нет...Два часа стоим и вот проезжающий мимо знакомый видит нас и выручает запаской .Так вроде и добрались до дома.Приехали ,жену поцеловал дочку ,похвалился что нашёл..жена в восторге-Продадим может на квартиру хватит?А должен сказать ,что в то время мы жили у родителей жены и естественно нам очень хотелось свалить оттуда.Поэтому жена бредни родителей не слушая -сказала -продавать и ура.. На другой день я в предвкушении оценки находки собираюсь к ювелиру,предварительно взяв выходной.
Выходя из дома с радужными надеждами сказав всем пока открываю дверь,вызываю лифт....и ....
Перед моим уходом тёща прокручивала фарш на мясоркбке......
Дикий вопль остановил не только меня ,но и лифт который я вызвал.Влетая обратно в квартиру вижу тёщу синию и без пальца...Паника и вызывание скорой,потом всё закончилось...палец не вернуть. Я естественно и забыл про свои дела,куда там..сижу жену успокаиваю (дочка в садике) тёща в больнице.Звонок на домашний=поднимаю,звонит тесть(уже в курсе произошедшего) и говорит ,что он уволен с работы по сокращению..Пипец...Вечер ,прошёл в тоске и трауре.Утром собираюсь на работу и перед выходом из дома звонок.
-Стас,(я работал в снабжении шефа возил) шеф в аварию попал на волге твоей,в больнице,машина в гаи в хлам -отдыхай сегодня.
Вот думаю ,что за напасти...ну дома лишний день побыть тоже не плохо.Шеф живой,машину завтра новую дадут,тёща хоть и без пальца,но не без руки же. Тестя устроим к нам завтра (дядя директор обещал)
Вспоминаю о находке и думаю ,раз день свободен,поеду оценивать может хоть ,здесь радость будет и деньги прилипнут..
Собираюсь и иду,спускаюсь в лифте на первый этаж,открываю дверь подъезда ,прекрасный солнечный день...солнце в глаза.....делаю шаг и ..наступаю на скейт.Секунда полёта-вечность.Всего лишь пять ступенек и перелом обоих рук в кистях.Скорая и гипс ,пришедший тесть вызывает на кухню,запираем дверь наливаем фронтовые сто ,пьём,молчим,потом говорит-Стас,отвези серьги назад и череп прикопай.Посылаю его к бабке суеверной! В этот момент звонок ..прорезал тишину как выстрел ..тесть берёт трубку,я то не могу руки обе в гипсе.Слушает,ложит трубку и говорит ,что мой шеф умер после аварии.
На другой день я попросил знакомого,овезти меня на дачу.Он отвёз,прошли с ним до курганов....мой череп итак и стоял наверху улыбаясь. Отдал серьги и товарищ закопал их в месте с черепом.
Через год развелись с женой и я уехал в Москву.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

Название раздела: Кладоискательство
Описание: Форумы на кладоискательскую тематику

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Кладоискательство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron