Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Памятные медали к Чемпионату мира по футболу 2018

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Библиотека Литература Прочее

#1 MDregion71 » 28.03.2018, 13:43

В России началась официальная реализация лицензионной продукции, посвященной предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 (ЧМ 2018), выпущенной на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах Гознака. Что особенно приятно, медали выполнены в форме монеты, преимущественно из недрагоценных металлов и доступны коллекционерам.

В настоящее время Гознак подготовил и согласовал c FIFA медальную продукцию, посвященную чемпионату мира, из нейзильбера и серебра, и уже приступил к реализации лицензионных памятных медалей.


Изображение

Изображение

На сегодняшний день монетными дворами изготовлены несколько видов лицензионных памятных медалей, в том числе - с изображениями 11 городов России, в которых пройдут матчи чемпионата, медали, посвященные 32 странам-участницам «ЧМ по футболу 2018», официальному талисману чемпионата Волчонку Забиваке (в нескольких вариантах) и, конечно же, медали, посвященные официальной символике FIFA.

Изображение

Изображение

Изображение

Сверх того, для коллекционеров и любителей выпущен «Альбом коллекционера» с гнездами для всех памятных медалей из нейзильбера, выпущенных к чемпионату мира. А памятные медали из нейзильбера, отчеканенные на Московском монетном дворе, продаются в отдельной красочной упаковке. Желающие могут приобрести как всю серию медалей, так и каждую медаль по отдельности.

Изображение

Вся изготовленная к ЧМ 2018 продукция защищена лицензионной голограммой. Голограмма находится на упаковке медали, на альбоме и на сертификате подлинности, которым сопровождается каждая серебряная медаль, посвященная футбольному чемпионату в России.

О серебряных медалях, посвященных ЧМ 2018 рассказал начальник отдела маркетинга и продаж Санкт-Петербургского монетного двора Гознака Михаил Гончаренко: «На оборотную сторону каждой серебряной медали при изготовлении наносится клеймо производителя, содержащее следующую информацию: товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора, государственное пробирное клеймо «Специальный знак удостоверения», наименование и проба драгоценного металла (Ag - серебро), а также информация о минимальной массе изделия».

Медали, находящиеся в капсулах, вместе с сертификатом подлинности, на который наклеена голограмма, упакованы в пластиковый пакет.


Изображение

Продажа всей лицензионной продукции, посвященной Чемпионату мира 2018 в России осуществляется через торговые салоны Монетных дворов Гознака, официальный интернет-магазин Гознака, а также через компании, реализующие сувенирную продукцию.
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-930-791-06-00 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
MDregion71 M
Автор темы, Уважаемый форумчанин
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 67 (+69/−2)
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: X-Terra 305
Меня зовут: Андрей
Откуда: Тула

Название раздела: Прочее

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron