Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Новые правила форума

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Администрация К прочтению обязательно!

Описание: Много полезной информации, которая Вам пригодится при работе с форумом

#1 Ecio » 03.12.2013, 09:42

admin писал(а):Внимание! Вступает в силу новая редакция свода правил поведения на форуме - /faq.php?mode=rules
Продублирую на всякий, а то в той теме не совсем видно.

Раздел 1. Форум

1.1. Общие положения
Данные правила действительны для всего форума, если иное не оговорено отдельно. Незнание этих и других правил форума не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. Данные правила могут быть изменены или дополнены в силу возникновения обстоятельств, не рассмотренных в настоящих правилах. За нарушения этих правил к пользователю могут быть применены некоторые штрафные санкции.

1.2. Общие правила
1.2.1. При регистрации на Форуме Вы соглашаетесь со всеми нижеизложенными Правилами и их соблюдением.
1.2.2. Форум предназначен для общения по различным темам, коллекционирования, изучения предметов.
1.2.3. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а проверка сообщений производится Модераторами Форума постфактум. Все сообщения отражают мнения их авторов, и не являются мнением Администрации (кроме сообщений Администрации).
1.2.4. Демонстрация или продажа предметов, имеющих отношение к определенному временному периоду или определенным фактам истории России или других стран само по себе не несет под собой разжигание межнациональной розни, пропагандой экстремизма; фашизма, альтернативных культов и т.п. в связи с чем не может преследоваться со стороны Администрации.
1.2.5. Администраторы Форума назначают Модераторов по своему усмотрению.
1.2.5. Модераторы следят за соблюдением Правил Форума всеми его участниками.

Раздел 2. Возможности зарегистрированных участников Форума, далее Форумчан

2.1. Форумчане имеют возможность
Форумчане имеют возможность: читать сообщения, править свои сообщения в течение часа после опубликования, но ДО момента появления в теме нового сообщения, отвечать на сообщения, создавать новые темы, прикреплять изображения в свои сообщения, пользоваться личными сообщениями (ЛС), давать в своих темах ПРЕДМЕТНЫЕ ссылки на другие ресурсы в сети ( образец http://arhivmonet.ru/cennik/sssr1-10_kopeek-Ni.htm )ТОЛЬКО в том случае, если это поможет пониманию обсуждаемого вопроса и никак иначе! Прочее будет расцениваться, как реклама сторонних ресурсов, и авторы подобных ссылок будут привлекаться к ответственности в рамках Правил.

2.2. Имя пользователя
Запрещается:
  • использование имён, схожих с именами других пользователей форума;
  • использование в имени служебных символов (не являющихся буквами или цифрами);
  • использование имён, практически полностью состоящих из цифр;
  • использование в качестве имени адресов веб-сайтов.
Наказание: изменение имени пользователя в принудительном порядке.
Рекомендуется: использовать короткие, хорошо запоминающиеся комбинации символов, так, или иначе связанные с вами.

2.3. Аватара
Запрещается:
  • использование аватар, уже установленных кем-либо на данном форуме;
  • частое изменение аватары (чаще раза в месяц).
Наказание: удаление аватары, в случае неоднократного нарушения — блокировка возможности выбора аватары.
Рекомендуется: использовать в качестве аватары свою фотографию или другое запоминающееся изображение.

Раздел 3. Права и обязанности сторон

3.1. Форумчане обязаны:
  • Открывать темы в соответствующих разделах, не использовать при этом только заглавные буквы, четко в развернутой форме описывать вопрос или проблему.
  • Регистрироваться на форуме только под одним ником. Иметь и использовать более одного ника запрещено. Исключение составляют служебные ники Администрации форума. При обнаружении двойного ника участник блокируются. При попытке вновь зарегистрировать двойной ник, блокируется и основная учетная запись участник.
    Регистрироваться с бессмысленными никами, состоящими из бессмысленного набора букв, типа qwertyuiop, bebcrtfdert, ххх, poiuyt, ftn5dk и т.д., никами состоящими из одних только цифр, использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.
    Все такие аккаунты будут удаляться без предупреждения.
  • Не употреблять ненормативную, нецензурную лексику, а так же использование скрытого мата – когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например #),либо нецензурное слово написано задом-наперёд. Нецензурное слово полностью замененное на различные символы – не считается матом или скрытым матом.
  • Уважительно общаться с оппонентами, не разжигать своими высказываниями межнациональную, межрасовую, межполовую и прочие розни, не провоцировать и не унижать никого и никаким образом, не призывать к нарушению общественного порядка и закона.
  • При продаже предметов коллекционирования давать четкие и ясные их описания, не утаивать и не скрывать недостатки. Не вводить в заблуждение Форумчан касаемо подлинности и атрибуции выставляемых на продажу предметов. В противном случае, подобное будет трактоваться исключительно, как мошенничество. По просьбам Форумчан давать дополнительные изображения предметов.
  • Никоим образом не рекламировать любые ресурсы сети, в том числе другие форумы.
  • Уважительно относиться к именам императоров и императриц Писать имена полностью, без сокращений и без уменьшительно-ласкательных.
Игнорирование данного пункта влечёт за собой предупреждение и минус от репутации

3.2 Форумчане имеют право:
  • Высказывать любые нарекания, в том числе по вопросам модерирования. Принимаются таковые путем написания личных сообщений Модераторам, если же таковые останутся без ответа - Администраторам.

3.3 Модераторы обязаны:
  • Хорошо разбираться в теме раздела, который они возглавляют. Проявлять активность в своем разделе, а именно не игнорировать задаваемые Форумчанами вопросы.
  • Править сообщения и темы, переносить ошибочно размещенные сообщения в нужный раздел, удалять повторы тем и сообщений, ненужные ответвления дискуссий, а также сообщения не по теме – флуд.
  • Наказывать нарушителей Правил (система наказаний ).

    Ситуации же, в которых Форумчанин получил ТРИ предупреждения, передавать на рассмотрение Администратору для окончательного вынесения решения по бану.
  • Высказывать свои нарекания и пожелания в чате Форума.

3.4 Администраторы Форума имеют право:
  • В случае неправомерных, несправедливых, неактивных действий со стороны Модератора, лишить его данного статуса или применить к нему административное наказание, а при повторении подобного – переизбрать Модератора.
  • Удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению, без объяснения причин.
  • Окончательно принять решение о выставлении бана нарушителю.

Раздел 4. Виды и система наказаний

4.1. Шкала наказаний по возрастающей выглядит так:
замечание– бан на 1 день, 3 дня, 1 неделю в зависимости от тяжести нарушения, на усмотрение Администрации.

Замечанием является уведомление Форумчанина о возможных нарушениях Правил Форума.

4.2. Факт нарушения
Модератор констатирует факт нарушения и выносит наказание, за исключением бана, правом на вынесение которого обладает только Администратор.

4.3. По регистрации пользователей
Регистрации участников, активность которых невелика, и которые не появлялись на форуме более полугода, автоматически удаляются по решению администратора.

Обязательные правила-требования к Продавцам:

Правила для продавцов:
  1. Давать четкое название и описание продаваемого Предмета, особенно в названии темы. Расплывчатые, неоднозначные названия будут подвержены правке или удалению модераторами.
  2. В случае если Предмет продается на других площадках обязательно указывать на это в описании условий продажи.
  3. В случае если продавец принимает ставки через ЛС указывать на это в описании условий продажи с обязательным дублированием ставок в теме продажи.
  4. Давать фото реально продаваемого Предмета, идеально - в нескольких ракурсах, с использованием макросъемки. Запрещено в темах продаж использовать фотографии из Интернета.
  5. Объявлять стартовую цену на Предмет (которая должна соответствовать МПЦ - Минимальной Продажной Цене) - если не сразу, то в течение двух дней;
    или фиксированную цену (если предполагается продать Предмет сразу).
  6. При стандартном аукционе указывать шаг торгов. При желании - блиц-цену.
  7. "Поднимать" тему допускается либо путем выставления дополнительных изображений Предмета, либо его уценки, либо не более одного раза в сутки.
  8. При выставлении времени окончания торгов, учитывать, что при наличие двух и более ставок в одно и то же время, выигрывает ставка поставленная первой.
  9. Если стоимость почтовых услуг не оговаривается дополнительно, то расходы по пересылке ложатся на покупателя.
  10. Строго соблюдать все договоренности с Покупателем по завершении сделки.
  11. Если продажа Предмета состоялась, закрыть тему словом «Продано».
  12. Не реагировать на призывы к обсуждению цены, ибо для обсуждений существует соответствующий раздел.
  13. При единовременном выставлении на продажу нескольких одинаковых Предметов, «не плодить» темы, а объединить продажи в одну тему.


При несоблюдении Продавцом одного или нескольких пунктов Правил продажи, участники Форума или Модератор вправе указать Продавцу на это.

При отсутствии же реакции со стороны Продавца, Модератор или Администратор оставляют за собой право удалить или закрыть его тему, а продавца поместить в "Черный список" (такие списки открыты в заглавии всех разделов продаж).
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#2 Truba A. » 23.12.2013, 09:09

Хорошие правила!!! Их надо чтить и соблюдать!!!
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#3 partizan » 16.04.2014, 09:29

яснопонятно))
Закрой глаза и никому не открывай.
partizan M
Новодел
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Калуга
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Металлоискатель: терка 705
Меня зовут:
Откуда:

#4 Классный » 28.04.2014, 13:28

+1
Нет в жизни правды. кроме той, в которую хочется верить.
Классный M
Пятак
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Калуга
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Терочка
Меня зовут: Владимир
Откуда: Калуга

#5 deman1313 » 23.08.2014, 14:00

Все понятно!
deman1313 M
Четвертак
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Орел
Репутация: 263 (+263/−0)
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.08.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Эквинокс 800
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: ОРЕЛ

#6 Truba A. » 24.04.2016, 22:51

2.2. Имя пользователя
Запрещается:
использование имён, схожих с именами других пользователей форума;
использование в имени служебных символов (не являющихся буквами или цифрами);
использование имён, практически полностью состоящих из цифр;
использование в качестве имени адресов веб-сайтов.
Наказание: изменение имени пользователя в принудительном порядке.
Рекомендуется: использовать короткие, хорошо запоминающиеся комбинации символов, так, или иначе связанные с вами.

а мне интересно, правила читают когда регятся???

модеры лопатьте список пользователей
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#7 deman1313 » 25.04.2016, 08:05

Я читал!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
deman1313 M
Четвертак
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Орел
Репутация: 263 (+263/−0)
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.08.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Металлоискатель: Эквинокс 800
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: ОРЕЛ

Название раздела: К прочтению обязательно!
Описание: Много полезной информации, которая Вам пригодится при работе с форумом

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в К прочтению обязательно!

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron