Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Новая универсальная беспроводная звуковая система от Minelab

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Магазин кладоискателя Новости от MDregion

Модераторы: md_region_kaluga, MDregion71, mdregion57

#1 MDregion71 » 06.12.2016, 16:19

В компании Minelab сообщили о выпуске нового аксессуара для металлоискателей. Он называется PRO-SONIC, и представляет собой универсальную беспроводную звуковую систему. Благодаря PRO-SONIC можно будет к каждому металлоискателю Minelab присоединить любые наушники.

Изображение


«PRO-SONIC передает четкий и быстрый аудиоотклик, используя передовые технологии беспроводной связи.

Модуль PRO-SONIC имеет встроенный динамик и разъем 6,35 для наушников. То есть, наушники уже нужно крепить не к блоку управления МД, а к модулю PRO-SONIC. Сам модуль крепится к одежде с помощью специального зажима или вкладывается в нагрудный карман. На металлоискателе закрепляется специальный передатчик.

Изображение


Особенности:

  • Подходит ко всем основным моделям металлоискателей Minelab (и даже к некоторым другим брендам).
  • Можно использовать наушники или встроенный динамик.
  • Есть регулировка громкости.
  • Работает на расстоянии 10 метров от детектора.
  • Есть адаптер для кабеля наушников SDC 2300.
  • Заряжается от USB, от сети, от автомобильной зарядки.


Подробности о PRO-SONIC появятся в ближайшее время.
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-930-791-06-00 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
MDregion71 M
Автор темы, Уважаемый форумчанин
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 67 (+69/−2)
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: X-Terra 305
Меня зовут: Андрей
Откуда: Тула

#2 Truba A. » 06.12.2016, 18:06

А стоить будет как самолёт?
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#3 wins32 » 06.12.2016, 18:37

Truba A. писал(а):А стоить будет как самолёт?
естественно по другому и быть не может
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!
wins32 M
Рубль
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 93 (+95/−2)
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: Fortuna-M
Меня зовут: Denis
Откуда: Калуга

#4 Майкл » 06.12.2016, 21:53

интересно, а для чего ему 10 метров от мд?
Майкл M
Пятак
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Тула-Москва
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Металлоискатель: e-track
Меня зовут: Михаил
Откуда: Тула-Москва

#5 Truba A. » 06.12.2016, 22:20

Майкл писал(а):интересно, а для чего ему 10 метров от мд?
Можешь динамик на берегу оставить, а сам в воду по шею залезть.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#6 Ecio » 07.12.2016, 10:06

Такой модуль для CTX 3030 стоит 17050, но для него всё очень дорогое
Там, где ты ни на что не способен, ты не должен ничего хотеть
Ecio M
Модератор
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 34 (+36/−2)
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: ...
Меня зовут:
Откуда:

#7 Truba A. » 07.12.2016, 11:51

Ждём ценник
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

ТЕСТИРУЕМ НОВИНКУ

#8 MDregion71 » 19.01.2017, 17:17

CTX 3030 стал моим первым металлоискателем Minelab с беспроводным наушниками, и мне так понравилось, что порой очень трудно было вернуться к проверенному GPX 5000, когда я отправлялся на поиски золота.

Потом мне в руки попал Minelab GPZ 7000, наушники можно было использовать как подключая их напрямую, в разъем над батарейным отсеком, или же использовать беспроводной аудиомодуль WM 12, поставляемый в комплекте с GPZ.

Это все отлично, но до последнего времени у владельцев металлоискателей GPX и SDC не было вариантов, чтобы как-то подсоединить беспроводные наушники.Есть, конечно, Bluetooth, но из-за него сигнал подается с некоторой задержкой, что означает: вы уже прошли над целью, а металлоискатель только-только «зазвучал». Поэтому трудно понять, где цель на самом деле. Есть и Wi-Fi варианты наушников, но они неуклюжи и не так удобны, как последняя новинка - Minelab PRO-SONIC.

Это идеальная аудиосистема на основе Wi-Fi, причем создатели позаботились, чтобы модуль подходил и к SDC 2300, отличающемуся особенным аудиогнездом (есть специальный переходник).

Я, по большему счету, тестировал PRO-SONIC как раз на детекторе Minelab SDC 2300, а также на GPX 4500 и 5000, и, из чистого любопытства, на GPZ 7000, а также на X-Terra 705 и еще одном металлоискателе другого бренда. Примечательно, что PRO-SONIC отлично работала на ВСЕХ металлоискателях!
Изображение


Очень удобно, что на модуле PRO-SONIC можно увеличивать или уменьшать громкость, на приемном устройстве справа возле динамика есть соответствующие кнопки. Короткое нажатие увеличивает громкость, длительное — уменьшает. Это просто панацея для тех металлоискателей, у которых нет регулятора громкости. То есть там, конечно, можно снизить чувствительность детектора, но сами знаете — такой ход снизит и глубину обнаружения. А здесь просто убавите звук — и помехи станут не такими раздражающими, и отклик от целей не пропадет.

Если сравнивать PRO-SONIC с WM 12, на мой взгляд, у новинки ответ более четкий, хотя дело может быть в том же регуляторе громкости. И отклик более сглаженный, приятный уху.

Далее. При работе с SDC 2300 я прикрепил принимающий динамик на руку, и он находился довольно близко с передатчиком, однако все работало, как часы. Обычно не рекомендуется для беспроводных устройств, когда между передатчиком и приемником очень много «человеческого тела» - в прямом смысле. Сигнал глушится. Однако здесь все было нормально: могу утверждать, что пользователи PRO-SONIC могут устанавливать его куда угодно. Я, по старинке, старался, чтобы между приемником и передатчиком все же не было больших преград.

Изображение


В комплект PRO-SONIC входит зарядное устройство с USB и microUSB штекерами. Это значит, что можно сразу заражать и приемник, и передатчик одновременно. Например, даже в автомобиле от магнитолы.

Я советую вам все же заражать девайс каждый раз перед выходом на коп. Передатчик на полной зарядке работает 10 часов, а приемник 16. Еще хорошо, что можно зарядить устройство от банка питания, который подходит к смартфону. Такой я все равно все время таскаю в рюкзаке.

Изображение


В целом, мне понравилось работать с аудиосистемой Minelab PRO-SONIC, он давал чистый и четкий сигнал в наушниках. Оценил и функцию, когда у каждого детектора — своя аудиосистема PRO-SONIC. Теперь менять детектор просто: переключил провод от наушника на другой приемник, и работай дальше. Передатчик извлекать не надо, они подходят.

PRO-SONIC — это аудиосистема высокого качества, которая дает возможность поисковику освободиться от постоянно путающихся проводов. Это то, что мы так долго ждали — надежное беспроводное решение. Я настоятельно рекомендую новый PRO-SONIC от Minelab.
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-930-791-06-00 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
MDregion71 M
Автор темы, Уважаемый форумчанин
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 67 (+69/−2)
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: X-Terra 305
Меня зовут: Андрей
Откуда: Тула

Знакомство с беспроводной аудиосистемой Minelab PRO-SONIC

#9 MDregion71 » 24.03.2017, 17:20

Благодаря PRO-SONIC к каждому металлоискателю Minelab можно присоединить любые наушники. Новинка была выпущена в конце 2016 года, а сегодня производитель решил рассказать о ней подробнее.

Изображение


Итак, Minelab PRO-SONIC.

Девайс можно крепить к чему угодно, хоть к поясу, хоть к верхнему карману. К PRO-SONIC могут быть присоединены наушники. Или же можно использовать при поиске динамик устройства. Громкость звука можно менять, на передней панели аудиосистемы есть соответствующая кнопка с изображением динамика.

Изображение


Устройство может находиться от металлоискателя на расстоянии до 10 метров. При этом сигнал будет громким.

Что удобно, в комплекте с аудиосистемой идет адаптер для кабеля наушников SDC 2300. К ним раньше подходили только специальные наушники от Minelab, теперь же можно использовать любые.


Зарядка


Способов зарядки у Minelab PRO-SONIC несколько. Во-первых, от американской розетки (штепсель особой формы, не как в России), от европейской (то же самое) и от обычной, привычной каждому русскому человеку.

Во-вторых, от USB-разъема любой техники. Подключайте к компьютеру, ноутбуку, к автомобилю и заряжайте.

В-третьих, есть специальный power bank, потому USB-кабель можно подключать к нему и использовать для подзарядки.

Изображение



Подготовка к работе


Аудиосистема состоит из передатчика и приемника. Включить их нужно одновременно, нажав на кнопки включения. Передатчик — в правую руку, приемник — в левую, и включаем. Кнопку включения держим. Сначала замигают светодиоды — синий и красный. Нужно держать, пока оба не станут синими. Это значит, приемник и передатчик синхронизировались.

Изображение


Теперь можно присоединить передатчик к металлоискателю. Кабель одним концом втыкается в разъем для наушников у детектора, а другим — в передатчик.

Затем на передатчик можно прикрепить передатчик к детектору с помощью застежки «липучки». «Липучка» выпускается и для передатчика, и для чехла. Наклеиваете одну часть на чехол, вторую — на передатчик, и вуаля — крепление готово.

Изображение


Далее, в приемник втыкаете любые наушники. Приемник крепите куда захотите.


Отзывы о работе


Как сообщают тестировщики, удобно, что не нужно то и дело снимать и надевать наушники, когда начинаешь копать. Можно просто положить металлоискатель, выкопать цель, а потом снова взять прибор и идти дальше. Звук при этом чистый, четкий, передача звука идет без задержек.

Вот так, похоже, и правда удобный девайс (и для металлоискателей других брендов — тоже!).

Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-930-791-06-00 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
MDregion71 M
Автор темы, Уважаемый форумчанин
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 67 (+69/−2)
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: X-Terra 305
Меня зовут: Андрей
Откуда: Тула

#10 Truba A. » 24.03.2017, 18:07

А ценник мы узнаем когда?
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Truba A. M
Администратор
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Липецк
Репутация: 176 (+176/−0)
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 12.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: E-Trac
Меня зовут: Александр
Откуда: Липецк

#11 MDregion71 » 28.03.2017, 17:24

Думаю скоро
Фирменный магазин металлоискателей в Туле|Тула, Пр-т Ленина 96, оф.209б
8(4872)790-600, 8-930-791-06-00 (по РФ бесплатно)
http://www.md71.su
MDregion71 M
Автор темы, Уважаемый форумчанин
Аватара
Откуда: Тула
Репутация: 67 (+69/−2)
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: X-Terra 305
Меня зовут: Андрей
Откуда: Тула

Название раздела: Новости от MDregion

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Новости от MDregion

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron