Калуга - Орел - Тула / Приборный поиск

Объединенный Форум Кладоискателей

Как вытащить застрявший автомобиль

Список разделов KOTKLAD.RU | Форум кладоискателей Свободное общение Автоклуб

#1 marishka40 » 01.04.2014, 12:05

Как вытащить застрявший автомобиль в одиночку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
marishka40 F
Автор темы, Рубль
Аватара
Возраст: 38
Откуда: калуга
Репутация: 139 (+141/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: 505
Меня зовут:
Откуда:

#2 BRODYGA_71RUS » 01.04.2014, 13:17

полезная информация! трактор эфективнее!
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#3 vladimi78 » 01.04.2014, 14:27

такое ток на дороге поможет )))))))
vladimi78 M
Модератор
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Калуга
Репутация: 65 (+66/−1)
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Металлоискатель: X-TERRA 705
Меня зовут: Владимир
Откуда: я вездесушь

#4 marishka40 » 01.04.2014, 15:01

Если знаете как вытащить машину интересными способами пишите , трактором всегда можно вытащить :wink:
marishka40 F
Автор темы, Рубль
Аватара
Возраст: 38
Откуда: калуга
Репутация: 139 (+141/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: 505
Меня зовут:
Откуда:

#5 BRODYGA_71RUS » 01.04.2014, 16:28

во первых нужен хороший домкрат и лес! домкратим машину подкладываем ветки из леса опускаем с домкрата на ветки и едем по ним! но трактор все равно лучше!
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#6 Виктор_я » 01.04.2014, 18:27

добавлю-т.к домкрат тонет(площадь опоры оч маленькая) под весом авто в грязи, то желательно возить небольшую крепкую досщечку
Виктор_я M
Четвертак
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Калуга
Репутация: 118 (+119/−1)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: сигнум мфт7272 pro
Меня зовут: Виктор
Откуда: Силикатный

#7 BRODYGA_71RUS » 01.04.2014, 18:55

благодарю за дополнение! далее мы забыли дома домкрат что делать?
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#8 Виктор_я » 01.04.2014, 20:37

как не крути-искать трактор))))))
Виктор_я M
Четвертак
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Калуга
Репутация: 118 (+119/−1)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: сигнум мфт7272 pro
Меня зовут: Виктор
Откуда: Силикатный

#9 locman57 » 01.04.2014, 21:10

Как вытащить застрявший автомобиль ?! :cry:


:biggrin: вспросите у немца , он вам скажет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
пустите доброго человека , а не то дверь выломаю .......
locman57 M
Гривенник
Аватара
Возраст: 47
Репутация: 42 (+42/−0)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: красивый
Меня зовут: Евгений
Откуда: Орел

#10 BRODYGA_71RUS » 01.04.2014, 22:03

Виктор_я, Браво вы назвали самый популярный ответ!!!
Усложним задачу!
в радиусе 30км только 2 деревни из 3 домов! трактор раз в неделю приезжает и был он вчера! телефон естественно не абонент!?
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#11 Виктор_я » 01.04.2014, 22:17

ждать :nervious: ,через 6 дней трактор поможет ))))))))))))))что то я зафлудился,больше не буду
Виктор_я M
Четвертак
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Калуга
Репутация: 118 (+119/−1)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Металлоискатель: сигнум мфт7272 pro
Меня зовут: Виктор
Откуда: Силикатный

#12 locman57 » 01.04.2014, 22:58

нафик 6 дней , если машина села , берем лопатку , нету ? нож ! тожа нету ?! , тада монтировку , да хоть любую палку на худой конец или предмет способный ковырять землю , выкапываем :kop: (расковыриваем) землю перед(сзади) колесом(колесами) которые завязли , это надо чтоб авто могло получить раскачку , в ямку накидываем камни , сойдет хворост , только без интузиазьму :biggrin: ,не надо закидывать колесо полностью , садимся за руль и в натяжечку :ded: вперед назад раскачиваем авто . авто начало двигатся вперед назад ? отлично ! в натяжечку , чтоб движок не заглох , пытаемся выехать , тут главное не скорость а тяга двигла , грязь она штука такая , липкая , а следовательно вязкая :biggrin: , в 90% уедите :yes: , кстате , запомните комирады , чем жиже грязь , тем проще ее проскочить , чем она гуще . тем хреновее , порой вообще без шансов :yes:

а будите вумничать :ded: расскажу что такое полиспаст :lol:

из практики ,- менял 2 задних баллона на грузовике гружоном в поле одын совсем , бэз домкрата , при помощи ножа и камней . через 3 часа уехал , прада руки порезал в кровь :oops: но результат
тот же грузовик висел на мосту в хрен знает какой грязи , снял борт ,кинул под колеса , уехал
тот же грузовик , попал ночью в траншею , висел перед на бампере . и зад на колесах стоял ,а под пузом траншея :facepalm: в кузове была бочка закрепленная цепями , цепи на колеса , :biggrin: уехал ,
да много историй , не важно , важно помнить , что нет выхода только из гроба :biggrin: ито сомнительно . смекалка господа , смекалка :ded: :yes: и никогда не сдаваться :yes: есть конечно совсем гадкие ситуации , но .... :lol: вряд ли вы в них попадете :yes: на енто способны тока мы с немцем , тока мы способны засадить шархан шоб аж тока тюпка его торчала из грязи :lol: да и то лапы боялись оторвем да и болото там было :biggrin: кто знал то ..... :lol:
пустите доброго человека , а не то дверь выломаю .......
locman57 M
Гривенник
Аватара
Возраст: 47
Репутация: 42 (+42/−0)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: красивый
Меня зовут: Евгений
Откуда: Орел

#13 BRODYGA_71RUS » 02.04.2014, 02:00

locman57, тут дельные советы даются. не все логически мыслить могут. расказал бы как цепи крепил к колесам или почему один менял 2 баллона на грузовике не оборудованным лопатой!
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#14 locman57 » 02.04.2014, 20:44

для тех кто логически мыслить не может :biggrin: , цепи продевал в дырочки диска , вокруг шины наматывал (оборачивал) , скреплял болтами (нашлось под седухой пару ) остальное тупо типо проволокой скрутил ( в кузове ей бревна стягивали под бочкой ) сея конструкция для того чтоб выскочить из засады вполне годилась :yes:
далее , САЗик мой первый был очень преклонного возраста , еще наши отцы на них в атаку ходили , вот и мне достался такой , я его реанимировал , поменял кабину на свежую , покрасил , движок перебрал , ходовую перетряхнул , и он долго меня радовал , пока в том году не сдал нафик в металлолом , на ходу сдал , нет не жалко , ибо за время эксплуатации мотор под износился и капиталить смысла его не было . а так вполне приличный машин был , хотя вру . жалко конечно было . но ...... По теме , машинка тогда была моя первая , я тогда только начинал получать незабываемый опыт через именно свою жо....пу , и о том что лопата нужна вообще не задумывался , да и домкрат как оказалось был для вида , сальники текли как :oops: ну в общем не об ентом мы счяз , резина тоже была :facepalm: , а грузили дай дорогу , с перегрузом в общем , вез я зерно на сев . в хрен знает какие еб....я , приехал , и как только остановился 2 баллона с заду и рванули , думал подожду ребят ,а ДТ -75 не пришол , ибо поломался . в общем никого . и после обеда я начал шевелится , достал кувалду , мантировки , уголки , аптечку (для ремонта шин и камер , папа подарил дальнобойщик :biggrin: )ну и начал шевелится , снял баллоны , сбил диски , выбрал в каком дырка поменьше , другой баллон пошол на латки , в частности флипер и камера , собрал , накочал( ручным шоб ен провалился )насосом , поставил . конечно баллон имел печальный вид , и грозил рвануть опять , моя задача была добратся до асфальта ,это км 5-7 , а там кто нибудь когда нибудь да проедит и помогнет , но я добрался до тока , заехал на весы и ..... так опять еб...ло :facepalm: но тут то мне пофиг было уже . я был на месте , :biggrin:
надеюсь подробно ражжевал , если нет могу еще подробнее , :wink:
ну а теперь к вам уважаемый BRODYGA_71RUS вопрос , в каком месте я не дал дельный совет :spy: ??? я конечно с юмором пишу , но даю именно совет который поможет и помогал многим не один раз , до кучи буду совсем добрым и разнесу ваш миф с самой первой картинки , 1- у каво валяется бухта веревки в машине? 2- возможно подойдет для вашей цели трос , но только возможно , ибо подойдет только плетеный круглый (я про не стальной) , никак не лента , а самое смешное . что длинны ну никак не хватит троса чтоб такой фокус провернуть :twisted: короток ен для ентого :biggrin:
кстате , вот вам с ходу идея , если трос круглого сечения , не стальной само сабой , если в диске в дырки пролезит , предворительно сняв крюки нах , наматайте его вокруг баллона продевая в дырки , завяжите с наружи диска . и в путь . будет грести как трахтур :yes:

p/sкстати по первым картинкам которые маришка выложила , это и есть самый простейший полиспаст :biggrin: , только без блоков , однозначно вумная весчь . но господа , опять же нужна веревка , :yes: в идеале как у альпинистов , пожарных , спасаков :razz:

как пример :biggrin: смотреть без звука ато ушки могут подвять :biggrin: :biggrin: :biggrin:
пустите доброго человека , а не то дверь выломаю .......
locman57 M
Гривенник
Аватара
Возраст: 47
Репутация: 42 (+42/−0)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: красивый
Меня зовут: Евгений
Откуда: Орел

#15 BRODYGA_71RUS » 02.04.2014, 21:13

locman57, респект! оху..но расказал! бочка не укатилась когда цепи с нее на колеса снял?
на картинке я столбик вижу на полевых дорогах не такие и частые!
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#16 locman57 » 02.04.2014, 21:28

бочка нет :fie:

для тех кто логически мыслить не может :biggrin:





в последнем видео показан якорь , пластина с дырками в которые забивают колья ( стальные само собой)
но это уже для сурьезных намерений залесть в сурьезную каку :biggrin:

ах да , правлю текст , надож ражжевать мысль :lol: , ЯКОРЬ то можно и для полиспаста использовать :ded: :lol: :lol: :lol:
пустите доброго человека , а не то дверь выломаю .......
locman57 M
Гривенник
Аватара
Возраст: 47
Репутация: 42 (+42/−0)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: красивый
Меня зовут: Евгений
Откуда: Орел

#17 BRODYGA_71RUS » 02.04.2014, 21:47

жаль у меня видюхи не воспроизводит!
У них очень точные карты - а мы очень быстро меняем ландшафт.
BRODYGA_71RUS M
Пятак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Тула
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Металлоискатель: x-terra 305 ; Ака 7246F
Меня зовут:
Откуда:

#18 bunny » 03.04.2014, 13:39

Помню я как то толкала машину))) сории за флуд. Было очень весело
bunny F
Модератор
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Орел
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 05.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Металлоискатель: АСЯ 250
Меня зовут:
Откуда:

#19 Серый » 06.06.2014, 11:55

А вариантов куча,особенно если вас в машине двое.Всегда найдется подручное средство(разве что кроме в пустыне).! раз утонул в поле в полужидкой грязи,нашел в кустах в перелеске 2 спинки от кровати(решетчатые такие),копал грязь и подсовывал под колеса,выехать хватило.Другой случай на дороге ведущей к реке после разлива ктот застрял и нарезал нии...скую колею,ну вот я туда проехал а назад меня в эту колею стащило,и повис я на днище,помогла молодая березка,которая валялась в кустах,под заднюю балку была подсунута,и как рычагом машина вытащена(привод передний -ауди была).Самая засада была 2 года назад попал под ливень в астраханской области ,путь в лагерь лежал через край старицы,за лето пересохший,с уклоном дороги в сторону старицы.По гребаному астраханскому мылу меня сволокло вниз в собачье это недосохшее болото,вот тут попа была,попытка выехать усугубляла ситуацию,ибо задницу стаскивало все дальше.выручила лопата(вместо -любой крепкий сук от дерева),монтировка и веревка, вбил монтировку в землю(если повезет, и рядом будет дерево-столб,все упрощается,ибо монтировку все время стремилось вырвать из земли,постоянно перезабивал)веревку к машине оборот через лопату и петлей на монтировку,и вращал лопату,наматывая как бы на неё веревку,по гребаных 30-40 см за проход выходило,но я вытащил бусик,да да не легковую,а микроавтобус с этого болота.Примеры привел только те, где обычными способами было не вылезти,ищите и найдете выход.
Серый M
Денга
Возраст: 40
Откуда: Калуга
Репутация: 39 (+40/−1)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Металлоискатель: Ася Евро
Меня зовут: Серега
Откуда:

#20 КрисТин » 10.03.2016, 12:47

как то в одиночку не очень у меня получалось. так несколько раз пробовал, но никак. :kop: ну его ... :fie: в последнее время обращаюсь к ребятам. естесственно, не бесплатно, но быстро, качсественно и аккуратно. Рекомендую в Калуге :win:
КрисТин
Новодел
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.03.2016
С нами: 8 лет
Металлоискатель: нет
Меня зовут: Кристин
Откуда:

#21 Maslov-LA » 15.10.2016, 23:03

В одиночку лучше всегда возить с собой штык-лопату и пару хороших досок. И, в первую очередь, ориентироваться на погоду.
--------------------------------------------
Грузовые тягачи Jungheinrich — лучшая складская техника немецкого производства!
Maslov-LA
Новодел
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Металлоискатель: нет
Меня зовут:
Откуда:

Название раздела: Автоклуб

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest:

   

Вернуться в Автоклуб

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron